Команда Брянского Динамо стала призером Чемпионата по лыжным гонкам

1

6 марта в Сыктывкаре завершились всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью.

Брянскую региональную организацию «Динамо» на этих соревнования представляло 5 участников: заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Лариса Куркина, сотрудники УМВД России по Брянску и мастера спорта Максим Ковалев, Юрков Сергей, Кульбакин Леонид и кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Жаркеева Алина.

В итоге упорной борьбы брянская команда, заняла почетное третье место в служебном двоеборье и в лыжных гонках.

В личном зачете отличился старшина полиции Юрков Сергей Александрович, младший инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОП №1 УМВД России по Брянску, который показал высокую огневую подготовку и проявил себя как сильный лыжник.

В итоге личного первенства в служебном двоеборье с результатом 270 очков Сергей занял 2 место среди 83 участников, а в лыжных гонках на дистанции 15 км свободным стилем он был 13 из 151 стартующего; на дистанции 15 км классическим стилем 14 из 132 спортсменов.