В Брянске состоялось Открытое Первенство по лыжным гонкам

Открытое первенство ДЮСШ «Рекорд» по лыжным гонкам, которое состоялось 10 января на территории парка «Соловьи», выиграл Максим Ковалев, а олимпийская чемпионка Лариса Куркина стала третьей среди женщин.

В первых официальных соревнованиях по зимним видам спорта этого года приняли участие 120 спортсменов, представляющих семь спортивных школ области — брянские ДЮСШ «Рекорд», СДЮСШОР по лыжному спорту и ДЮСШ «Олимп», СДЮСШОР «Электрон» (г. Дятьково), ДЮСШ города Карачев, ДЮСШ «Олимп» (п. Брасово) и ДЮСШ (п. Локоть).

Соревнования по индивидуальному спринту начинались с квалификации, которая была организована в формате раздельного старта. После квалификации отобранные спортсмены соревновались в финалах спринта, которые проходят в виде забегов разного формата с масс-стартом из четырёх человек.

123

По итогам соревнований среди мужчин победителем открытого первенства ДЮСШ «Рекорд» стал мастер спорта международного класса Максим Ковалев. Среди женщин победу праздновала Наталья Суганова, а олимпийская чемпионка Лариса Куркина стала третьей среди женщин.

1

Из разыгранных 9 комплектов медалей – 7 наград высшего достоинства взяли представители брянской СДЮСШОР по лыжному спорту.

В среду, 14 января, в Открытом первенстве города Брянска по лыжным гонкам примут участие команды брянских ДЮСШ, а также СУЗов и ВУЗов. Предполагаются возрастные группы: 1997 и моложе (юноши, девушки) и 1996 и старше (мужчины, женщины).