Брянские хоккеисты порадовали болельщиков победой

23 декабря хоккейный клуб «Брянск» одержал победу в первом матче против ХК «Белгород». Пропустив на третьем минуте первую шайбу, наша команда сумела собраться и завершить матч победой – 7:4.

После первой пропущенной шайбы через пару минут Роман Тимофеев с передачи Ивана Громова восстановил равенство. На 11-й минуте Громов с передачи Старкова отправил в ворота соперников вторую шайбу, выведя команду вперед. Третий гол брянцы забили в большинстве. Причем дубль оформил Иван Громов и снова с подачи Старкова.

После перерыва три шайбы в ворота белгородцев отправили Громов, Кулешов и Ситников. Счет на табло стал 6:1.

Во второй забитой гостями шайбе косвенно поучаствовал Громов — за удар соперника клюшкой он отправился на скамейку штрафников, чем и воспользовались белгородцы, сократив отставание в счете. Дублем таким образом отметился Локтев.

В последней двацатиминутке атаку гостей завершил Юрий Ломакин. Буквально тут же брянцы ответили точным броском Ильи Ревунова. Затем сразу два брянских игрока отправились отдыхать на скамейку штрафников и белгородцы не оставили шансов нашему голкиперу Шишкину.

Эта победа позволила нашему клубу попасть в восьмерку лучших команд западного дивизиона. Ответная встрече состоится сегодня, 24 декабря, в Ледовом дворце «Брянск».