ХК «Брянск» сыграл с «СКА-Варягами» из Ленинградской области

В очередном туре первенства Молодежной хоккейной лиги, брянская ледовая дружина в первой игре уступила со счетом 4:5. В ответной встрече на следующий день брянские хоккеисты одержали убедительную победу, забросив в ворота соперников пять шайб.

Брянцы в выездном матче на арене «Хорс» в Ленинградской области первыми имели реальный шанс открыть счет. Александр Цуканов неожиданно бросил по воротам «варягов» на 2-й минуте едва ли не со своей половины поля, но вратарь соперников сумел отразить атаку. Спустя семь минут, Цуканов мощно бросил от синей линии, вратарь соперников задел шайбу, но она все-таки залетела в ворота.

Первый период закончился со счетом 1:2. Команды обменялись голами. «Варяги» вроде бы вынесли шайбу с «пятака», но она отскочила точно на клюшку брянцу Илье Ревунову, нужно было только попасть, что он и сделал мастерски — 1:2.

Во втором отрезке игры разница на табло была уже серьезнее. «Брянск» выигрывал уже две шайбы. Отличился Илья Кармазин. Через две минуты уже хозяева вновь отыгрывают одну шайбу — 2:3. В середине периода «варяги» сравняли счет, забив третий гол.

Усилиями Шипицына ХК «Брянск» забил четвертую шайбу и вновь вышел вперед. На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу брянцев.

В третьем периоде обе команды играли достаточно осторожно, стараясь не совершать ошибок. За шесть минут до конца матча с передачи Максима Яцканича очень важную шайбу забросил Павел Новожилов. До конца встречи оставалось каких-то три минуты, когда Павел Новожилов оформил дубль, забив пятую шайбу в ворота Шишкина.

Концовка матча получилась нервной, но «варяги» удержали победу.

6 октября во втором матче очередного тура брянская команда одержала убедительную победу, забросив в ворота соперников пять шайб.

После «сухого» первого периода, во второй двадцатиминутке брянские хоккеисты забросили три безответные шайбы. Отличились Евгений Кулешов, Иван Седых и Александр Цуканов. В начале заключительного периода благодаря усилиям Егора Власова брянцы увеличили свое преимущество до 0:4.

А спустя всего три минуты на ледовой арене Хорс произошло ледовое побоище между Александром Цукановым и Никитой Жигаловым. В итоге каждый получил по 5 минут удаления за драку и еще 20 минут дисциплинарного штрафа до конца игры. Тут же гости отквитали одну шайбу, но в концовке встречи все вопросы о победителе снял Евгений Мисенёв – 1:5.

Следующие поединки хоккейный «Брянск» проведет 9-10 октября в гостях у ХК «Тверичи».