МХК «Брянск»: три победы, одно поражение

10 и 11 сентября хоккейный клуб «Брянск» принимал на своей ледовой арене соперников из подмосковного клуба «Клин Спортивный». Двухдневная игра закончилась с общим счетом 5:6.

После разгрома можайских «Драгунов» брянская команда провела игру ещё с одной подмосковной командой — более опытным коллективом «Клин Спортивный». Заранее зная, что соперники окажутся «крепким орешком», брянские хоккеисты настраивались на игру самым серьезным образом.

Между играми с Можайском и Клином появилась возможность заявить еще пятерых игроков, поэтому, наконец-то «Брянск» стал играть в полноценные четыре пятерки.

Продолжил свою бомбардирскую серию Александр Цуканов, принявший участие во всех четырех заброшенных шайбах брянской команды. Два раза он становился автором гола и дважды ассистировал своим партнерам – Егору Власову и Илье Ревунову. Финальная сирена зафиксировала победу ХК «Брянск» со счетом 4:2.

11 сентября состоялся второй матч между командами, в котором хоккеисты «Брянска» потерпели первое поражение в сезоне. В первом и втором периодах хозяева пропустили по одной шайбе. Клинчане сумели забросить третью шайбу, на которую за 14 минут до сирены ответил Вячеслав Кузьмичев, но в итоге увеличили разницу до трех шайб. Финальная сирена прозвучала при счете 1:4, зафиксировав проигрыш наших хоккеистов.

Брянские хоккеисты после четырех игр находятся на втором месте.

16 и 17 сентября ХК «Брянск» сыграет против лидера МХЛ-Б команды «Зеленоград». На домашнем льду ХК «Брянск» проведет ближайшие поединки 26 и 27 сентября против «Жальгириса» из столицы Литовской Республики города Вильнюса.