Брянские лыжероллеры удачно выступили на соревнованиях

Максим Ковалёв стал чемпион Белоруссии по бегу на лыжероллерах, а Алина Жаркеева завоевала серебро Всероссийских соревнований по лыжероллерам.

С 25 по 27 августа в Белоруссии проходил открытый Чемпионат по бегу на лыжероллерах и кроссу, в котором приняли участие более ста сильнейших белорусских и российских спортсменов.

На дистанции в 2,5 километра чемпионом Белоруссии стал брянский спортсмен, мастер спорта по лыжным гонкам Максим Ковалёв. Второе место занял белорусский спортсмен Михаил Семёнов, бронза – у брянца Александра Осипенко.

А 29 августа в Псковской области прошли Всероссийские соревнования по лыжероллерам среди девушек 1997-98 г.р. На дистанции 2 километра кроссом второе место заняла брянская спортсменка Алина Жаркеева, уступив лишь 03,1 сек. спортсменке из Московской области Дарине Ильине.