
Руководитель известной в Брянске фирмы «Пищевик» Валентина Цыплакова, представив фальшивые сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, получила в «Россельхозбанке» кредит на сумму более 14,5 миллионов рублей.
Женщина не только незаконно получила кредит, но и не погашала его. Сейчас залоговое имущество фирмы передано филиалу «Россельхозбанка» в счёт возмещения причиненного ущерба.
Дятьковский городской суд признал Цыплакову виновной и назначил ей наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, сообщает ГТРК «Брянск».
Кроме того, уволена управляющая офисом «Россельхозбанк» в Дятьково, а руководителю Брянского регионального филиала «Россельхозбанк» внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению подобных преступлений.
comments powered by HyperComments