
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что участки на «Мамоновом поле» в Володарском районе, находиться на свалке, состоящей из твердых бытовых отходов. Свалка расположена на площади около 100 кв.м. в 200 метрах от жилого дома.
Согласно законодательству, Брянская городская и Володарская районная администрации должны были принять меры по сбору и вывозу мусора.
По результатам проверки прокуратура города внесла представление главе Брянской городской администрации с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и исключении из реестра этих земельных участков.
Данный акт прокурорского реагирования уже рассмотрен. Нарушения устранены, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Володарской районной администрации привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщает областная прокуратура.
Кроме того, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Володарской районной администрации оштрафован на 10 тысяч рублей.
comments powered by HyperComments