Брянские динамовцы обыграли «Орёл» на выезде

Дерби Брянск — Орел имеет очень давнюю историю. Поединки между соседями всегда проходят в острой бескомпромиссной борьбе, несмотря на турнирное положение команд.

Непростой победой завершился для брянского «Динамо» 29-й тур Первенства России среди команд клубов ПФЛ: 30 мая в Орле со счётом 2:1 был повержен самый принципиальный соперник динамовцев.

С первых минут брянцы обозначили игровое преимущество. Своеобразный блицкриг на первых секундах встречи чуть не привел к взятию ворот. Хозяева отбились. На 5-й минуте Бырлов хлестко пробил метров с 25-ти, мяч пролетел рядом со штангой.

Динамовцы контролировали ход игры, сознательно отдав инициативу и избрав тактику игры вторым номером. Она принесла свои плоды в конце тайма.

На 40-й минуте Минич со штрафного навесил в штрафную, последовала скидка и Фомичев из пределов вратарской отправил мяч в сетку – 1:0.

Не прошло и двух минут, как счет удвоился. Партнеры вывели Дмитренко один на один с вратарем и Олег удвоил результат. К слову, в матче первого круга Олег также поразил ворота орловчан так, что его можно считать «специалистом» по «Орлу».

Во втором тайме зрители увидели только один гол. Правда, забили его уже хозяева: случилось это за несколько минут до конца основного времени матча.

3 июня брянские динамовцы сыграют на своём поле заключительный матч Первенства. Противостоять им будет московский «Спартак-2», отстающий от сине-белых в турнирной таблице лишь на одно очко. Победа или ничейный исход этой встречи гарантирует брянцам итоговое четвёртое место.