Брянское «Динамо» одержало первую в этом году победу

Футболисты брянского «Динамо» смогли одержать первую в этом году победу с весенней стадии турнира. Долгожданное событие произошло по результатам матча с «Металлургом» из нижегородского городка Выкса.

На игру с металлургами брянцы выходили с настроем непременно победить. После разгрома в Саратове в команде «Динамо» произошли серьезные перетасовки состава. С первых минут «сине-белые» обрушили шквал атак на ворота соперников. На 5-й минуте Минич сделал передачу со штрафного, которую головой замыкал Дмитренко. Страж выкусинских ворот свою команду спас. Но уже в следующей атаке и он был бессилен. Сказалось давление, которое оказывали брянцы. Бырлов с правого фланга прострелил в штрафную и защитник Макаров срезал мяч в собственные ворота.

Забив мяч, брянцы отдали инициативу. По словам наставника брянцев Дмитрия Ларина сейчас это главная проблема нашей команды. Забивая гол, динамовцы сбавляют обороты, отдают нити игры в руки сопернику, за что уже поплатились в игре со «Звездой».

Но все изменилось после перерыва. «Сине-белые» завладели инициативой и приступили к планомерному штурму металлургических ворот. Как следствие на 58-й минуте Дмитренко завершил сольный проход точным ударом в дальний угол – 2:0.

Все оставшееся время «Динамо» провело в непрерывных атаках и не раз могло довести счет до крупного. Но результат остался неизменным – 2:0, уверенная победа нашей команды.