Дмитрий Маруткин — победитель первенства России по боксу

Завершилось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. В турнире, который проходил во Владикавказе, приняли участие свыше 300 спортсменов из разных регионов страны.

За медали высшего достоинства в весовой категории до 80 кг боролись 20 спортсменов. Среди них — победитель спартакиады России, финалист Евразийских игр, двукратный чемпионом Европы брянец Дмитрий Маруткин.

С 2011 года Дмитрий является членом сборной России по боксу. В свои 15 лет он провел 124 боя: 109 боев выиграл, из которых около половины победил с явным преимуществом. Выступал на 10 международных встречах, в 8 стал победителем.

Воспитанник мастера спорта СССР Вячеслава Кириченко провел на ринге во Владикавказе четыре боя. Он достаточно уверенно победил своего соперника из Дагестана, а затем выиграл у оппонентов из Кемеровской и Московской областей. В финальном поединке Дмитрий взял верх над представителем алтайской школы бокса Владимиром Узуняном.

В итоге юный брянец стал победителем первенства России по боксу, а представитель Алтая стал вторым. Третье место разделили спортсмены из Московской и Свердловской областей.