Брянский тяжелоатлет стал победителем чемпионата ЦФО

Сборная команда Брянской области завоёвала шесть медалей: одну «золотую», четыре «серебряных» и одну «бронзовую».

С 16 по 20 апреля 2014 года в городе Владимире прошёл чемпионат ЦФО России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. На соревнования прибыло около 200 сильнейших спортсменов ЦФО.

Наибольшего успеха среди представителей нашего региона достиг в весовой категории 85 килограмм мастер спорта Денис Маслов (воспитанник ДЮСШ «Вымпел», тренер Юрий Борисенко).

Немножко уступила своему супругу и завоевала «серебро» в весовой категории  63 килограмма среди женщин Карина Маслова (воспитанница ДЮСШ «Десна», тренер отец Юрий Шевцов).

Второе место в весовой категории  69 килограмм среди мужчин занял мастер спорта Геннадий Лёвкин. В весовой категории 94 килограмма второе место занял Андрей Прокопов. Также, серебряную награду в весовой категории 75 килограмм среди женщин заняла Наталья Зятева. Воспитанница ДЮСШ «Олимп» впервые выполнила норматив мастера спорта.

Третье место в весовой категории  53 килограмма среди женщин заняла мастер спорта Ирина Разумеева.

Выполнил норматив мастера спорта и воспитанник Сергея Кругликова из ДЮСШ «Олимп» – Михаил Овсянников.

В пресс-службе управления физической культуры и спорта Брянской области сообщили, что по результатам отбора сильнейшие спортсмены станут участниками чемпионата России, который пройдёт в августе этого года в Грозном (Республика Чечня).